В преддверии 9 мая жителей Благовещенского дома «Ветеран» поздравили с Днем Победы!

Дата размещения: 06.05.2019 16:14
Дата изменения: 07.05.2019 09:59

Сегодня, 6 мая, в Благовещенском специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран» состоялся праздничный концерт посвященный Дню Победы.

Для зрителей выступили творческие коллективы Общественно-культурного центра, а так же курсанты ДВОКУ, которые порадовали всех присутствующих вокалом и красочными танцевальными номерами. Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер.

Также на территории дома «Ветеран» Главным Управлением МЧС по Амурской области была развёрнута полевая кухня. Всех желающих угощали невероятно вкусной и сытной кашей.

С поздравлением к ветеранам Великой Отечественной войны обратилась министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Всего в доме «Ветеран» проживает 23 ветерана Великой Отечественной войны, из них один участник войны. Среди постояльцев учреждений много тех, кто помнит войну ребенком, кто трудился в тылу, кто голодал, кто потерял родных — и для всех них этот день особенный.