В Приамурье многодетные семьи, в которых воспитываются шесть и более детей, за счет областного бюджета приобретают автотранспорт и жилье

Дата размещения: 18.03.2020 09:47
Дата изменения: 20.03.2020 18:20

Министерством социальной защиты населения Амурской области продолжается работа в части финансовой поддержки многодетных семей.

На очередной сессии Законодательного Собрания в конце марта депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет на данные цели.

В 2020 году министерством соцзащиты планируется предоставить выплаты на приобретение автотранспорта в количестве шести единиц для семей с восемью и более детьми. Для этого необходимо выделить 3,6 млн. руб. Благодаря этим средствам будет закрыта сегодняшняя очередь граждан, имеющих право на данную меру соцподдержки.

Также на мартовской парламентской сессии планируется решить вопрос помощи семьям с шестью и более детьми в приобретении жилья. В текущем году, чтобы обеспечить выплатой порядка 20 семей, министерству из областного бюджета понадобится  72 млн. руб.