В Приамурье объявлен очередной конкурсный отбор проектов СОНКО

Дата размещения: 11.02.2020 09:53
Дата изменения: 11.02.2020 12:46

Министерство социальной защиты населения Амурской области объявляет о проведении в 2020 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, на реализацию социально значимых проектов.

Конкурсный отбор проводится в целях реализации мероприятия «Оказание финансовой поддержки деятельности СОНКО путем предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов» подпрограммы «Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 444.

Субсидия предоставляется СОНКО на реализацию проектов в Амурской области по следующим направлениям:
1. Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитация и социальная адаптация;
2. Повышение качества жизни граждан пожилого возраста;
3. Повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность;
4. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства;
5. Профилактика правонарушений несовершеннолетних;
6. Социальная адаптация, реабилитация и ресоциализация алко- и наркозависимых;
7.  Социальная адаптация и ресоциализация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства.

Сроки приема заявок – с  10 февраля 2020 по 31 марта 2020 года до 17 часов 00 минут по местному времени.

Для получения консультации по вопросам подготовки заявки необходимо обращаться по телефону  8 (4162) 200-254

Адрес электронной почты: kontalevaev@mszn.amurobl.ru

Уполномоченный специалист: главный специалист отдела анализа и отраслевого программирования министерства социальной защиты населения Амурской области Конталева Евгения Витальевна.

Заявки, поступившие в министерство социальной защиты населения Амурской области после 17 часов 00 минут (время местное) 31.03.2020 года (в том числе по почте), до участия в конкурсном отборе не допускаются.

Распределяемый в рамках конкурсного отбора объем субсидий из областного бюджета составляет 2 500,00 тыс. рублей, предусмотренный на финансирование социально значимых проектов по указанным выше направлениям.