В Приамурье выбрали «Миссис Амурская область»: за звание боролись семь участниц элегантного возраста

Дата размещения: 23.11.2021 16:17
Дата изменения: 23.11.2021 16:19

Проект «Вкус жизни», инициированный амурским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», собрал на сцене Благовещенского ОКЦ самых ярких и творческих женщин области «серебряного» возраста.

За звание «Миссис Амурская область» боролись активистки из Белогорского, Завитинского, Архаринского, Ивановского, Сковородинского районов, г.Свободного, п.Серышево.

- Мы рассчитывали на 11 участниц из каждого района, где проводились отборочные туры, но, к сожалению, из-за погодных условий, некоторые участницы не смогли посетить финальный конкурс,  - комментируют организаторы проекта.

Тем не менее, конкурс прошел азартно и весело. Дамам предстояло презентовать себя, показать в дефиле приготовленные наряды, пройти блиц-опрос, а также раскрыть свои творческие способности. Презентовать себя конкурсантам помогали верные болельщики с плакатами и речевками.

По результатам оценок конкурсного жюри звание «Миссис Амурская область» досталось Гулимовой Галине Алексеевне из города Свободного. 82-летняя участница поразила зрительный зал и жюри песнями о своей жизни, смелым характером, чувством юмора и открытой душой.

- Хочется поблагодарить организаторов мероприятия за то, что вносят в жизнь наших пенсионеров разнообразие и праздник,  - комментирует заместитель министра регионального минсоцзащиты Галина Шёлкова. – Проект «Вкус жизни» был  отобран среди других социально ориентированных организаций на получение гранта от министерства в этом году. Действительно, амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» активно позиционирует себя в мероприятиях, способствующих повышению общественной активности и качества жизни пенсионеров. Желаем и дальше реализовывать проекты социальной направленности.