В Приамурье завершился первый 4-дневных поход, в рамках социального проекта «Наставничество в туризме».

Дата размещения: 12.07.2019 09:27
Дата изменения: 12.07.2019 09:29

11 июля, завершился первый 4-дневный поход для 10 воспитанников, находящихся в группе риска и в конфликте с законом из трех организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения Амурской области. Сопровождали их наставники - инструкторы по физической культуре, педагоги и медицинские работники.

За 4 дня ребята научились правильно устанавливать палатки, вязать морские узлы, попрактиковались в приемах гребли на катамаране, а также осуществили сплав по реке. В завершении похода у ребят прошло посвящение в туристы.
В июле - августе 2019 года по 10 воспитанников также примут участие в 4х дневном походе – сплаве, ближайший запланирован уже на 12 июля.

Напомним, 8 июля в Приамурье, в рамках проекта «РеСтарт», стартовал социальный проект «Наставничество в туризме». Реализует его ресурсный центр по развитию наставничества, созданный в Поярковском центре «Доверие». Все это позволит изменить взгляд на жизнь, окружающих людей и действительность, открыть для себя новые жизненные горизонты и перспективы.

Впервые столь масштабно для российских детей, находящихся в группе риска и в конфликте с законом, создан и начинает свою реализацию новый российский проект, который позволит снизить число правонарушений  среди подростков. В июне 2019 года Амурская область вошла в число 8 регионов, ставших участниками проекта «РеСтарт», который вошел в число победителей проектов Фонда президентских грантов. Автор проекта «Рестарт» - АНО «Мое будущее», с которым министерство социальной защиты населения Амурской области сотрудничает с 2017 года.