В связи с коронавирусом социальные учреждения поздравляют своих ветеранов в домашних условиях

Дата размещения: 09.05.2020 15:02
Дата изменения: 09.05.2020 17:02

В Благовещенском доме «Ветеран» проживает 17 амурчан, имеющих непосредственное отношение к Великой Отечественной войне, из них одиннадцать – в доме по ул.Зейской 319.

- В честь праздника наших уважаемых ветеранов поздравили творческие коллективы ОКЦ. Они специально приехали к нашему зданию провести праздничный концерт во дворе, чтобы жильцы смогли из своих окон почувствовать атмосферу Дня Победы, - поделилась директор дома для престарелых «Ветеран» Марина Штыкун. По ее словам подобное мероприятие прошло и на территории второго здания по улице Театральной 96, где проживает еще шесть ветеранов войны.

Поздравила ветеранов и министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева: «Всё, что заложено нашими ветеранами - это самый большой дар, доставшийся нам из прошлых лет. Это умение любить свою страну и не жалеть ничего для ее развития, в том числе и собственной жизни. Я хочу сердечно поздравить наших дорогих ветеранов с праздником и пожелать всего самого доброго!»

Напомним, что в Амурской области на данный момент проживают 5 инвалидов Великой Отечественной войны, 133 участника, 10 жителей блокадного Ленинграда, 38 несовершеннолетних узников концлагерей, 2218 вдов ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. Всего 2404 ветерана.