В условиях борьбы с коронавирусом продолжают работу социальные такси

Дата размещения: 07.05.2020 17:13
Дата изменения: 07.05.2020 17:24

Учреждения соцзащиты продолжают оказывать услуги по перевозке к социально-значимым объектам детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на безвозмездной основе.

Например, Свободненский комплексный центр обслуживания населения «Лада» оказывает услугу по предоставлению перевозок детей с ОВЗ на автомобиле со специально оборудованным механизмом подъемника для инвалидных колясок. Воспользоваться услугой можно в пределах муниципального образования. Также данная услуга действует в КЦСОНах Зеи, Сковородино, Тынды, Михайловского и Тамбовского районов.

Кроме того, с 2019 года по постановлению Правительства Амурской области проезд к социально значимым объектам на такси предоставляется бесплатно для маломобильных детей-инвалидов, инвалидов-колясочников и инвалидов 1 группы по зрению. Данную услугу пока предоставляют в Благовещенске и Белогорске.

За первый квартал 2020 года в рамках реализации постановления услугой социального такси в Благовещенске и Белогорске воспользовались 92 человека.