Ветеранам Великой Отечественной войны уже начинают осуществлять региональные выплаты ко Дню Победы

Дата размещения: 02.04.2021 12:15
Дата изменения: 02.04.2021 12:15

Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы участникам Великой Отечественной войны предоставляются федеральные выплаты.

В дополнение к ним в Амурской области ежегодно региональными органами социальной защиты населения предоставляются единовременные выплаты ко Дню Победы, причем не только участникам, а всем ветеранам Великой Отечественной войны (участникам, инвалидам, вдовам, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям блокадного Ленинграда и др.).

Размер выплаты в соответствии с постановлением Правительства области участникам Великой Отечественной войны составляет 3 000 руб., для других категорий ветеранов (вдовы, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма) – 1 000 руб.

На это в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 3 млн. руб.

Выплаты будут доставлены пенсионерам с апреля по май почтовой службой вместе с пенсией или на счет, открытый в банке, в случае, если на него пенсионер получает другие меры соцподдержки.

Справочно: на данный момент в Амурской области проживает 1966 ветеранов Великой Отечественной войны.