Волонтеры добровольчества приготовили подарки для женщин пожилого возраста, состоящих на соцобслуживании

Дата размещения: 05.03.2021 16:45
Дата изменения: 05.03.2021 16:45

В честь Международного женского дня волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области традиционно проводят акцию «Вам, любимые».

В рамках акции, добровольцы посетят женщин пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании в ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН», ГАУСО «Благовещенский дом-интернат», а также отправятся в ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН».

Приятный сюрприз в виде букета цветов добровольцы вручат женщинам – получателям социальных услуг. Всего планируется подарить более 700 тюльпанов.

В течение недели добровольцы готовили поздравительные открытки с самыми теплыми и душевными словами. Все открытки были подписаны вручную.

Как отмечают волонтеры: «Сегодня, в век ежедневных «воздушных» электронных посланий, реальные открытки с текстом, написанным от руки, воспринимаются как что-то более ценное, наполненное своим физическим теплом и теплом чувств человека, который ее подписал. В этот день мы хотим сделать так, чтобы каждая женщина смогла почувствовать внимание и заботу».