Воспитанница Белогорского центра «Радуга» принимает участие во Всероссийском проекте «С уверенностью в будущее»

Дата размещения: 12.02.2019 14:58
Дата изменения: 12.02.2019 15:00

С 10 по 23 февраля 2019 года воспитанница Белогорского центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» принимает участие в одиннадцатой выездной встрече для активистов проекта «С уверенностью в будущее», по традиции она проходит в г.Анапа во Всероссийском детском центре «Смена».

В рамках выездной встречи ребята смогут пройти курсы профориентации, поучаствовать в уникальных играх на экономические, политические и социальные темы, принять участие в тренингах на командообразование. Также во время смены будут проходить съемки социальных видеороликов на следующие темы: спорт, добровольчество, патриотизм.

Проект «С уверенностью в будущее» - это инновационная программа обучения и подготовки воспитанников детских социальных учреждений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни после получения среднего образования.

Целью проекта является профориентация и социализация детей-сирот. Уникальная система всестороннего развития, разработанная в рамках проекта, помогает в установке профессиональной ориентации с учетом индивидуальных возможностей каждого ребенка, способствует повышению уровня самоподготовки и самооценки, включению в социальную жизнь общества.

Для того чтобы войти в число участников выездных встреч ребята принимают активное участие в инновационной программе обучения и подготовки воспитанников детских социальных учреждений, к самостоятельной жизни. Два раза в год самых активных участников проекта приглашают на общие выездные встречи, где ребята лично знакомятся с преподавателями и кураторами.

В 2018 году 8 воспитанников из детских социальных учреждений Амурской области принимали участие в выездных сменах, которые проходили в г.Анапа во Всероссийском детском центре «Смена».

Социальный проект «С уверенностью в будущее» был создан в 2013 году Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Проект является лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России», поддержан Агентством Стратегических Инициатив и Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.