Заместитель председателя Правительства Ольга Лысенко посетила Райчихинский центр содействия семейному устройству детей «Шанс»

Дата размещения: 07.02.2019 10:42
Дата изменения: 07.02.2019 10:52

Заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко и министр социальной защиты населения области Наталья Киселёва с рабочим визитом посетили Райчихинский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Шанс».

Директор Райчихинский центр содействия семейному устройству детей «Шанс» провела экскурсию по учреждению, рассказал, что с несовершеннолетними занимаются опытные педагоги, занятия с которыми помогают детям выстраивать взаимоотношения, найти правильные ориентиры в жизни.

Ольга Лысенко осмотрела комнаты, в которых проживают воспитанники учреждения, игровые комнаты, кабинеты самоподготовки, сенсорную комнату и реабилитационные кабинеты.

Заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко отметила эффективную работу коллектива Райчихинского центра содействия семейному устройству детей «Шанс», направленную на социализацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приобретение навыков трудовой и учебной деятельности.