Замминистра Галина Шёлкова поздравила коллег из регионального отделения Союза пенсионеров России с 15-летием со дня образования организации

Дата размещения: 09.10.2019 15:32
Дата изменения: 09.10.2019 15:48

Коллегами заместитель министра соцзащиты населения Амурской области назвала членов регионального отделения Союза, потому что амурские пенсионеры зачастую являются незаменимыми помощниками минсоцзащиты в реализации национальных проектов, в частности «Старшее поколение», региональных программ повышения качества жизни граждан пожилого возраста.

«Я с удовольствием называю вас уважаемыми коллегами. Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы делаете, за ваш неоценимый вклад, за ваше неравнодушие. И пожелать в честь праздничной даты здоровья: и вам, и вашим близким, дорогим людям. Активного долголетия, интересных планов, идей, а мы будем стараться помогать вам в их реализации», - обратилась к собравшимся в зале Галина Николаевна.

Торжественное собрание состоялось 9 октября в Благовещенске, в зале Амурского областного колледжа искусств и культуры. Учащиеся колледжа подготовили своими силами концерт, между музыкальными и танцевальными номерами которого звучали поздравления от руководителей региональных ведомств, тесно сотрудничающих с амурским отделением Союза пенсионеров России.

От министерства соцзащиты населения области Благодарственными письмами были отмечены председатель местного отделения Союза пенсионеров России (Ивановский район) Лидия Владиславовна Михайлова, а также члены регионального отделения Ольга Николаевна Юрова (за помощь в организации курсов компьютерной грамотности для пожилых граждан) и Лидия Михайловна Пироженко (за работу по составлению реестра тружеников тыла и помощь в сборе информации о «детях войны» для издания книги «Не гаснет памяти свеча»).

Руководителю  регионального отделения «Союза пенсионеров России» Елене Самбур Галина Шёлкова с букетом вручила подарок – планшет, чтобы повышать компьютерную грамотность и оставаться в центре событий.

Добавим, что сегодня в Амурском отделении «Союза пенсионеров России» состоит около четырех тысяч амурчан. За годы деятельности был реализован ряд социально-значимых проектов: так, ежегодно (с 2017 года) по соглашению происходит международный российско-китайский обмен делегациями пожилых людей; проводятся мероприятия с участием «детей войны» и в их честь; организуются курсы повышения компьютерной грамотности и областные компьютерные олимпиады «Интернет-долголетие»; областные спартакиады и многое другое. Амурское отделение Союза пенсионеров – неоднократный победитель конкурсов на грантовую поддержку из областного бюджета по линии социальной защиты населения.