Завершилась вторая профильная смена в рамках социального проекта «Наставничество в туризме».

Дата размещения: 16.07.2019 17:55
Дата изменения: 16.07.2019 17:58

С 12 по 15 июля прошла очередная профильная смена для 8 ребят из учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения Амурской области. В течение четырех дней  юные туристы осваивали азы туристского быта, совершили радиальный поход по сопке Богатырева, научились  приемам гребли на катамаране, прошли маршрут по реке Зее и многое другой.  Ребята с сожалением и благодарностью прощались с инструкторами-наставниками  Некоммерческого партнерства «Туристы Амура», но не надолго. В августе их ждет очередная встреча.

Такие смены НП «Туристы Амура» проводят благодаря гранту Фонда поддержки детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, на который приобретено туристское оборудование.

«Данный проект будет способствовать знакомству детей, находящихся в группе риска и в конфликте с законом, с новыми интересными людьми, подающими пример здорового, интересного образа жизни; с новыми для них навыками в условиях экстремальных жизненных ситуаций; научатся жить в новых, непривычных для них жизненных условиях и ситуациях, что, в свою очередь, позволит снизить число правонарушений  среди подростков, изменить взгляд на жизнь, окружающих людей и действительность, открыть для себя новые жизненные горизонты и перспективы. Министерство благодарит некоммерческое партнерство «Туристы Амура», которые согласились стать участниками-наставниками в данном проекте»