Завершился чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

Дата размещения: 17.05.2019 16:52
Дата изменения: 17.05.2019 17:01

Сегодня, 17 мая, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров третьего регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В 2019 году участникам на выбор было предложено одиннадцать компетенций.

На протяжении трех конкурсных дней ребята демонстрировали свои безграничные возможности и высокой уровень профессионального мастерства.

Участниками чемпионата стало более 60 «особенных» ребят, в том числе воспитанники подведомственных учреждений министерства социальной защиты населения Амурской области, трое из них стали победителями и призерами. Дипломом победителя в компетенции «Фотограф-репортер» награжден Хорошавый Константин, Гоголева Диана заняла 2 место в компетенции «Флористика», а Сарапулов Александр – 3 место в компетенции «Художественный дизайн».

По итогам чемпионата победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами. Лучшие молодые профессионалы области примут участие в национальном этапе конкурса «Абилимпикс», который состоится в Москве.

Напомним, чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в рамках государственной программы «Доступная среда».