Зейский природный заповедник может стать популярным российским маршрутом для отдыха многодетных семей. Амурские туристические организации представят свои проекты на Всероссийском туристическом фестивале

Дата размещения: 15.06.2021 17:52
Дата изменения: 15.06.2021 17:53

В рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводят Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия»!

В рамках фестиваля пройдет Всероссийский конкурс «Семейный туризм» для профильных учреждений и семей с детьми. Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей направлен на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. Задача фестиваля – выявление маршрутов на территории РФ, наиболее подходящих для семейного отдыха, а также продвижение внутреннего туризма.

К участию в конкурсе «Семейный туризм» приглашаются любители и организаторы семейных путешествий. Конкурсантам необходимо подготовить эссе, сопроводительное фото и видео с опытом семейного путешествия. Необходимо раскрыть одну или несколько предложенных тем с детальным описанием подготовки путешествия, его маршрута. В проекте могут принимать участие коммерческие и некоммерческие организации, оказывающие поддержку семьям с детьми в организации туристического отдыха, семьи с детьми.

По итогам конкурса организаторы сформируют атлас семейного отдыха «Моя Россия» - путеводитель для семей, путешествующих по России, в котором будут собраны краткие сведения об интересных семейных туристических маршрутах России. Финал туристического онлайн фестиваля запланирован к проведению в сентябре 2021 г. в формате офлайн в Москве, на котором состоится презентация фильма об особенностях внутреннего туризма.

15 июня 2021 г. по вопросам реализации проекта и презентации для участия в конкурсе своих туристических маршрутов в Минсоцзащите состоялась встреча с представителями туристических организаций Амурской области - «Пилигрим Плюс», «Конно-спортивный клуб «Центавр», «Туристы «Амура», «Дальневосточный туристический центр «Амур», «Зейский государственный природный заповедник». На встрече обсуждались вопросы продвижения туристической деятельности в регионе, развитие региональных систем поддержки многодетных семей по повышению качества и доступности отдыха для них. По итогам встречи каждая, из вышеперечисленных организаций, приняла решение об участии в конкурсе и презентации своих апробированных туристических проектов.

Подробная информация о Всероссийском туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия» размещена на сайте проекта по электронному адресу https://многодетные-семьи.рф/turizm2021

По вопросам, касающимся участия в конкурсе, можно звонить в министерство социальной защиты населения Амурской области по тел.200-290